Арахисовая паста: интересные факты о кондитерском ингредиенте

5 ноября 2022

Арахисовая паста

Арахисовая паста — любимое лакомство сладкоежек по всему миру. Её потребляют на завтрак, а также в качестве вкусного и полезного перекуса. Но мало кто знает, что арахисовая паста также широко используется в кулинарии для приготовления выпечки и других вкусных блюд. Вот ещё несколько интересных фактов об арахисовой пасте, которые нужно знать прежде чем употреблять в пищу этот продукт.

1. Многие ошибочно полагают, что арахис — это орех. Но на самом деле растение принадлежит к семейству бобовых (как горох, фасоль т. д.).

2. Только в США население ежегодно потребляет более 300 млн. килограммов арахисовой пасты.

3. Для снижения риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний достаточно ежедневно съедать небольшое количество арахисовой пасты. Кардиопротекторный эффект достигается благодаря высокому содержанию мононенасыщенных жирных кислот.

4. На земельном участке площадью 2 га можно вырастить арахис для 60 тыс. сэндвичей.

5. Хлеб с арахисовой пастой является обычным завтраком для более чем 70% американских семей.

6. Американский астронавт Алан Шепард (член экипажа, первый совершивший высадку на Луну) во время комического полёта употреблял в пищу кубики из спрессованной арахисовой пасты.

7. Арахисовая паста — идеальная закуска для спортсменов, поскольку помогает нарастить мышечную массу и повысить уровень тестостерона.

8. Боязнь прилипания арахисовой пасты к верхнему нёбу получила название арачибутирофобия.

9. Арахисовая паста — ценнейший источник витаминов группы B, магния и клетчатки.

10. Арахисовая паста не содержит холестерина.

Где можно купить арахисовую пасту

Если вы уже убедились в полезных свойствах арахисовой пасты, самое время купить этот вкусный продукт питания. Компания «Сладкий шелк» занимается собственным изготовлением продуктов питания. Поэтому у нас можно купить арахисовую пасту оптом на максимально выгодных условиях.

При изготовлении продуктов питания мы используем исключительно натуральные ингредиенты, без давления вредных и потенциально опасных ингредиентов. Передовые технологии пищевого производства позволяют нам изготавливать арахисовую пасу с полным соблюдением всех основных стандартов качества.

Если вам нужна арахисовая паста для приготовления кондитерских изделий, смело обращайтесь к нам. Мы всегда готовы оправить по указанному вами адресу любое количество арахисовой пасты.